Страницы

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Отчет по пятой неделе

Соглашусь со многими участниками курса:
от Вита Бричник - воскресенье 21 Апрель 2013, 19:10
Неделя выдалась сложная, но интересная.
Поиск ответов на одни вопросы привел к тому, что появилось еще больше других вопросов. В общем-то идет активная внутренняя переработка информации, которая предсказуемо уменьшает внешнюю активность.
 
От Михеева Ольга  "http://kurkont.blogspot.ru/2013/04/5.html К пятой неделе накоплен некоторый теоретический материал и приобретен практический опыт по теме курса. Пора переходить к делу, то есть формировать авторскую библиотеку материала по курсу. Так как преподаватель высшей школы (особенно специальных дисциплин) и является куратором содержания в бОльшей степени"
 
От Людмила Кротенко http://krotenkolp.blogspot.ru/2013/04/5.html#!/2013/04/5.html Очень хорошая подборка материалов по теме Методы работы куратора содержания, жаль, что не вовремя была доставлена пользователю.
 
От себя добавлю: на этой неделе произошло интересное совпадение. Задание по курсу и окончание моего личного эксперимента, и это удачное стечение обстоятельств поазало, что я двигаюсь в правильном направлении являясь "очным куратором содержания". Сочетание очных и дистанционных методов обучения позволяет существенно повысить эффективность обучения.
 
Работая над заданием "Мой метод курирования..." понял, что я не достаточно активно использую средства сети интернет. И вот уже завтра планирую для студентов задание c использованием YouTube: посмотрим фильм, ответим на вопросы дистанционно.
 
Оценка активности http://klout.com/#/dashboard достаточно важный аргумент. Позволяющий увидеть себя со стороны. Опять же обращусь к Михеевой Ольге
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий